В Айдаре считают провокацией задержание полицией экс-комбата Мельничука

640

641541_w_300 В Айдарі отреагировали на задержание полицией в Киеве экс-комбата Сергея Мельничука, назвав это "провокацией от Авакова". Об этом говорится в сообщении батальона "Айдар" в Фейсбуке.

"Сегодня во время остановки полицией авто Мельничука оказалось, что он забыл технический паспорт на автомобиль. ... Даже наши милиционеры прощали такие конфузы в случае когда машина не числилась в базе ворованной... в Течение ближайшего времени паспорт привезли и показали представителям полиции. В нормальном режиме был составлен протокол о нарушении", - указано в сообщении.

"Казалось бы, стороны уже готовы были разъехаться, как вдруг случилось чудо. Кто-то из полицаев сделал звонок "на верх" и история вдруг изменила тональность. Мельничука попросили выйти из машины не имея на то права, а когда он отказался, силой начали его оттуда доставать. Транспортное средство заблокировали и по сути пытались задержать народного депутата Украины, чего в принципе нельзя делать потому что для этого существуют определенные правила", - заявили в "Айдарі".

"По мнению Мельничука это явное превышение полномочий и откровенная провокация народного депутата от Авакова. Как минимум за последнее письмо Мельничука к Генпрокурору, в котором стояли требования разобраться с ситуацией в Мукачево и на время следствия отстранить Авакова от занимаемой должности. Мелкая, подлая подстава и месть", - указано в сообщении.

Ранее советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что патрульная полиция в Киеве задержала Сергея Мельничука за нарушение ст. 126 АК Украины - "Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки".

Напомним, 3 июня Верховная Рада лишила нардепа Мельничука депутатского иммунитета и дала согласие на его привлечение к уголовной ответственности. Мельничук обвиняется ГПУ в создании организованной преступной группы.

По материалам: gazeta.ua