В автоаварию попал мэр Ордженикидзе

429

Водитель автомобиля не справился с управлением, пересек встречную полосу движения и столкнулся с деревом на обочине. Мэра Орджоникидзе с ушибами головного мозга средней степени тяжести, поперечным перелом бедра со смещением доставили в реанимационное отделение больницы. Жена чиновника от полученных травм скончалась на месте.
На трассе возле с. Ильичево Советского района 4 июля разбился Volkswagen Multivan, за рулем которого находился мэр Орджоникидзе (Днепропетровская область) Иван Цупров. Вместе с мэром в машине была и его жена, которая скончалась на месте, а сам г-н Цупров был доставлен в реанимационное отделение больницы пгт. Советское.

57-летний водитель автомобиля Volkswagen Multivan не справился с управлением, пересек встречную полосу движения и столкнулся с деревом на обочине.

Пострадали также пятеро пассажиров, в том числе, дети. 33-летняя женщина получила ссадины лица, верхних и нижних конечностей, 30-летняя пассажирка – перелом предплечья.

Кроме того, 10-летняя девочка получила перелом ребра, годовалая – многочисленные ушибы, ссадины туловища и лица, а 4-летний мальчик – ушиб и ссадины мягких тканей лица.

Как сообщила главный врач больницы в пгт. Советсткое Светлана Миркулова, Цупрова забрали для дальнейшего лечения по месту жительства.

«Его состояние стабильно тяжелое. У него комбинированная травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, поперечный перелом бедра со смещением, ушибленные раны и ссадины всего тела и конечностей», – рассказала главврач.

«В принципе, из шока мы его вывели, стабилизировали. А дальше, я думаю, он получит квалифицированную и достаточную помощь для того, чтобы полностью реабилитироваться», – сказала г-жа Миркулова.

По материалам: news.zn.ua