В администрации Севастополя пообещали выдворить одесских рейдеров

442

Вчера вечером в Севастопольской городской госадминистрации рассмотрели резолюцию, составленную в ходе схода-митинга граждан, причиной которого стал рейдерский захват дельфинария в Арт-Бухте. Принято решение выдворить одесских рейдеров с территории дельфинария. Об этом сообщил «Центру журналистских расследований » заместитель председателя общественного совета при СГГА Иван Комелов.

«Мы общались с советником председателя Севастопольской горгосадминистрации Виктором Драченко и в ходе встречи были приняты решения о расторжении договора с одесской фирмой, о допуске на территорию дельфинария тридцати двух сотрудников, которые ухаживают за животными. Также принято решение до суда, то есть до рассмотрения нашей кассационной жалобы в Высшем хозяйственном суде Украины, куда мы ее подали, эту ситуацию приостановить, а одесскую фирму из дельфинария удалить, все документы, которые уполномочивали совершать захват дельфинария, аннулировать», — отметил Комелов.

Как писал ранее «Центр» , вчера севастопольцы и сотрудники дельфинария в Арт-Бухте в составленной ими резолюции пообещали городской власти провести акции неповиновения в связи с рейдерским захватом дельфинария в Арт-Бухте, который утром того же дня осуществили сотрудники одесского дельфинария «Нерум». С этим предприятием у Севастопольского дельфинария идут судебные споры уже несколько лет. Ранее Апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью “Страна Дельфиния” помещения на Набережной Корнилова.
Согласно решению суда, “Страну Дельфинию” обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

По материалам: investigator.org.ua