Ужгородский депутат оштрафован за коррупцию на сто баксов

483

Сегодня, 15 марта судья Ужгородского горрайонного суда Павел Микуляк огласил решение по административному производству совершения ужгородским депутатом Иваном Волошиным коррупционного деяния. По результатам рассмотрения дела суд признал ужгородского депутата виновным в совершении коррупционного правонарушения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор Сергей Малицкий в суде отметил: “Считаю, что вина гр. Волошина И.И. в совершении им административного коррупционного правонарушения предусмотренного ст.172-7 КУоАП, а именно несообщение непосредственного руководителя, в случае предусмотренном законом, о наличии конфликта интересов, как материалами проверки так и во время судебного разбирательства доказана полностью ”.

Так, в судебном заседании прокуратурой доказано, что Иван Волошин — депутат Ужгородского городского совета, член конкурсной комиссии городского совета по приватизации, который является субъектом ответственности за коррупционные правонарушения, принимал участие в заседании данной комиссии 11 июля и 7 августа 2012 во время рассмотрения вопроса, по продаже объекта коммунальной собственности комплекса ”Корона”.

Одним из участников данного конкурса и его победителем стало ООО “Проект Отель консалтинг ЛТД” директором и основателем которого является Андрей Захарченко с которым Иван Волошин находился в имущественных отношениях и задолжал ему 510 тыс. грн.

Таким образом, Волошин, прямо нарушил требования “Порядка продажи объектов малой приватизации” — согласно которому члены комиссии не могут находиться в имущественных и неимущественных отношениях с участниками конкурса.
Следовательно, Ужгородским районным судом, по результатам рассмотрения административного протокола о совершении депутатом Иваном Волошиным коррупционного правонарушения, признан виновным и наложен штраф в размере 850 грн.

По материалам: ord-ua.com