Уволенный начальник Коростенского МЧС за избиение человека намерен добиваться справедливости в суде

585

Экс-начальник службы Коростенского Территориального управления МЧС в Житомирской области Сергей Рудзик, уволенный на прошлой неделе Министром чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой,  намерен побороться за должность и доказать, что стал жертвой черного пиара в преддверии выборов.

Сергей Рудзик считает чрезмерными меры предпринятые в отношении его и намерен идти в суд за справедливостью. Теперь уже бывший подполковник убежден: он стал жертвой предвыборных интриг, которые г-н Котенко, называющий себя журналистом, использовал в свою пользу, при этом сильно сгустив краски.

— Если я оступился, то уже поплатился сполна, а добивать лежачего это против правил. — Кратко прокомментировал Сергей Рудзик настоящее положение вещей.

По словам экс-подполковника, прознав о ситуации, многие из его сослуживцев даже те, кто вышел на пенсию и отошел, так сказать, от дел, собирают ходатайства в его защиту.  С просьбой опубликовать два из таких документов, Рудзик обратился к Мій Коростень.

Это звернення к  Министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге. Первое от имени мера Коростеня Владимира Москаленко, второе — за подписью жителей города Коростеня.

Сам Сергей Рудзик проходит лечение в  городской больнице Коростеня, куда был доставлен на днях с диагнозом гипертонический криз 2 степени.

По материалам mykorosten.com