Утром деньги, вечером стулья

496

Россия желает достигнуть окончательных договоренностей в газовом вопросе с Украиной. Об этом по итогам заседания пятой украинско-российской межгосударственной комиссии заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

"Помните произведение: можно утром деньги, а вечером стулья? Можно. А можно утром стулья, а вечером деньги? Можно, но деньги вперед. Есть соглашения, они подписаны, они действуют, и это, прежде всего, соглашения корпоративного характера", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов о готовности к пересмотру действующих газовых контрактов.

"Мы уже договорились, что дадим импульс нашим хозяйствующим субъектам - и "Газпрому" и НАК "Нафтогаз", чтобы они нашли возможные варианты совершенствования своих отношений в топливо-энергетической сфере, в т.ч. и газовой. Мы знаем позицию наших партнеров, относимся к ней с уважением. У нас еще есть вопросы, по которым еще не договорились, но мы хотим достичь окончательных договоренностей и будем к этому стремиться", - подчеркнул Путин.

По материалам obozrevatel.com