Утечка информации (видеозапись с камер видеонаблюдения) по делу Шеремета произошла до их изъятия в установленном законом порядке

623

b22ad26580afc7df9f9d9a08fea2a5fb Генпрокуратура заявляет, что Нацполиция не причастна к утечке видеозаписей, зафиксировавших подготовку убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает Украинская правда.
"По факту утечки данных предварительного расследования проведено служебное расследование, материалы которого 14 сентября 2016 поступили в Генпрокуратуру и приобщены к уголовному производству. Во время служебного расследования не установлены факты разглашения данных предварительного расследования оперативными сотрудниками и следователями Нацполиции", - отмечается в ответе Генпрокуратуры на запрос главы правления ЦПК Виталия Шабунина.
"Утечка информации (видеозапись с камер видеонаблюдения) произошла до их изъятия в установленном порядке правоохранительными органами во время досудебного расследования", - сказано в сообщении.
Служебное расследование по факту утечки проводила Нацполиция по приказу главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.

21 июля сообщалось, что у следователей есть видео, на котором зафиксирован момент закладки взрывчатки под машину редактора-основателя УП Алены Притулы, в автомобиле которой погиб журналист Шеремет.
20 июля в 7:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста, назвал только четыре официальных. 21 июля к расследованию дела подключилось ФБР.

По материалам: news.liga.net

Читайте также: «Минимайдан» в Черкассах или как выгоняли Валерия Лютого