Установлены личности 80 мариупольских террористов «ДНР»

563

DNRВ милиции обнародовали личности зачинщиков беспорядков в Мариуполе Донецкой области в мае 2014 г. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.
Аброськин сообщил: "С апреля по август 2014 года, в Мариуполе, бандитами ДНР были совершены тяжкие преступления, в том числе умышленные убийства, захваты административных зданий. В ходе расследования установлено, что провокация готовилась главарями ДНР несколько недель из Донецка. В Мариуполе, в бандформирование ДНР входили около 80 человек. Разделены они были на 4 группы, среди них было "подразделение Мангуста" (до 15 человек), которые не подчинялось местным "руководителям".
В МВД считают, что члены этого бандформирования несут ответственность за убийства 6 сотрудников милиции и военнослужащих, произошедшие при захвате и пожаре в здании горуправления милиции на ул. Георгиевской.
Личности большей части бандитов были установлены в ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Украины, часть из них - уже арестована, в отношении других проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время расследованием занимается СБУ.

По материалам: theinsider.ua