Улицы в центре Одессы отключают от света из-за аварии на ТЭЦ

424

Десятки улиц в Одессе во вторник поочередно отключают от электричества из-за аварии на ТЭЦ, где из трех трансформаторов один поврежден и еще один перегружен, передает городской портал "Думская.net".

Портал публикует целый перечень улиц в центральной части Одессы, на которых происходят во вторник отключения света. Поочередные отключения осуществляются уже несколько дней.

При этом, по данным издания, отключение света на одесском железнодорожном вокзале, которое произошло во вторник днем, на некоторое время парализовало работу касс и информационной службы. Из-за отсутствия электричества не работала служба оповещения, электронное информационное табло и кассы. Как сообщили в администрации вокзала, отключение света было кратковременным, и сейчас вокзал и кассы работают в обычном режиме.

Проблемы на ТЭЦ наблюдаются с минувших выходных. Вечером 15 июня исторический центр Одессы был обесточен из-за аварии на Одесской ТЭЦ. Без электричества остались здания, расположенные на улицах Дерибасовской, Садовой, Петра Великого, Бунина, Успенской и другие.

По материалам: rian.com.ua