«Укртранснефть» продлил до 1 января 2030 года договор с компанией «Транснефть»

613

Оператор нефтетранспортной системы компания «Укртранснефть» продлил до 1 января 2030 года договор с компанией «Транснефть» (Россия) на транзит нефти через территорию Украины.
Об этом говорится в сообщении «Укртранснефти» на странице в социальной сети Facebook.
«3 декабря «Укртранснефть» и «Транснефть» заключили дополнительное соглашение к договору о предоставлении услуг по транспортировке нефти по территории Украины, которое продлевает его действие на десять лет — с 1 января 2020 года до 1 января 2030 года», — говорится в нем.

Сообщается, что документ был подписан генеральным директором «Укртранснефти» Николаем Гавриленко и вице-президентом «Транснефти» Сергеем Андроновым в рамках международной конференции «Энергетика в 21 веке», которая прошла в Загребе (Хорватия).
Отмечается, что кроме пролонгации договора, дополнительное соглашение между «Укртранснефтью» и «Транснефтью» актуализирует ряд его положений с учетом текущего состояния изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе.
При этом базовые принципы сотрудничества между «Укртранснефтью» и «Транснефтью» остались без изменений, в частности такие, как порядок оплаты услуг и механизм взаимодействия на уровне технических служб двух нефтетранспортных операторов.
«Заключение дополнительного соглашения гарантирует безопасную и устойчивую работу нефтетранспортной системы Украины на долгосрочной основе, создает почву для загрузки системы магистральных нефтепроводов общества транзитными объемами нефти в направлении стран Европы и обеспечивает долгосрочный и стабильный источник доходов «Укртранснефти», — подытожено в сообщении.

По материалам: ИнА «Українські новини»