«Укрнафта» устанавливает 13 бетонных укрытий на АЗС в Киеве и области

15

Компания «Укрнафта» устанавливает бетонные укрытия на автозаправочных станциях в Киеве и Киевской области.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время укрытиями оборудованы 13 комплексов, расположенных в местах с высокой плотностью населения и вблизи крупных автодорог. 

«Такие постройки уже доказали свою эффективность в прифронтовых регионах. Теперь крупнейшая сеть автозаправочных комплексов Украины масштабирует это решение на столичный регион, который в последнее время регулярно подвергается атакам», — говорится в сообщении компании.

Кроме бетонных укрытий, на автозаправочных комплексах также устанавливают габионы – металлические конструкции с сыпучим материалом (песком, камнями или щебнем) внутри. В настоящее время ими обустроены 25 объектов «Укрнафта» в Киеве и области.

«На прошлой неделе мы также увидели, как работает защита, которая уже установлена ​​в Киеве. Габионы на одном из наших АЗК выдержали удар: взрыв удалось локализовать, значительного разлета обломков не произошло Это помогло снизить риски для пешеходов и автомобилистов вблизи», — отметил председатель правления АО «Укрнафта» Богдан Кукура.

Напомним, на фоне усиления российских атак глава Киевской ОВА Тимур Ткаченко сообщал, что в Киевской области автозаправочным станциям предоставят доступ к специальной цифровой системе воздушной осведомленности, которую используют Силы обороны.