Украинцы смогут растаможить автомобили на европейской регистрации в пределах 1000 евро

685

811999_w_300Украинцы смогут растаможить автомобили на европейской регистрации за €600 - 1000.
Об этом рассказал один из руководителей "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич.
По его словам, это произойдет, если они договорятся с властью, в частности, председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южанина.
"Если мы раньше говорили, что эти авто надо узаконить, то сейчас наша риторика изменилась - мы требуем закон, который дал бы возможность каждому украинцу купить качественный и доступный автомобиль", - цитируют Ярошевича autonews.ua.
Сейчас разрабатывают закон, который даст возможность растаможить автомобили из Европы за €600-100

"Уже идут предметные диалоги, созданы рабочие группы. Это сейчас не афишируют, чтобы не делать процесс предметом политических игр", - сказал Ярошевич.
295 "евроблях" задекларировали украинские чиновники. Об этом сообщают аналитики проекта "Декларации". Большая часть (53,3%) задекларированных автомобилей в иностранной регистрации появились в 2016 году. Для сравнения: в 2015-м году их было — 16,9%. Больше всего чиновников ездят на "Еврономер" в приграничных областях - Закарпатской (25,7%) и Львовской (20,6%). На европейских номерах здесь ездит большинство: начиная от лесников и заканчивая местными депутатами, судьями, прокурорами и работниками ДФС, сообщают в Декларациях. Замыкает тройку лидеров Киевская область и город Киев (11,1%).

По материалам: gazeta.ua

Читайте также: Обмен пленными состоялся. При этом 68 человек отказались покидать территорию Украины