Украинцу, сломавшему самолет в США, грозит 20 лет тюрьмы

544

Суд над 46-летним Анатолием Барановичем состоится 1 ноября.

Американская газета "Солт Лэйк Трибьюн" опубликовала фотографию украинца, 46-летнего  Анатолия Барановича, который на днях разгромил в аэропорту самолет.

Напомним, мужчина проснулся, когда борт успешно приземлился и двигался к месту высадки пассажиров. По словам Барановича, ему почудилось, что крыло "Боинга" пылает, и он бросился спасать себя и остальных пассажиров. Украинец попытался открыть аварийный выход, дверь заело, в итоге неправильно выпал аварийный надувной трап, повредился фюзеляж. В панике Баранович ринулся ко второму выходу, но к цели не дотянулся - по просьбе стюардесс его повалили на пол крепкие пассажиры. Когда самолет остановился, на борт поднялись полицейские и задержали буяна.

На допросе Баранович признался, что возвращался из Украины, где планировал строить дом. Но стройка провалилась, и он запил на целых 50 дней. Мужчина даже не мог вспомнить, что, где и сколько он пил по пути в США (он летел из Киева в Амстердам, оттуда в Бостон, а потом в Солт Лэйк Сити).

Сейчас Баранович - под арестом. Ему уже объявили, в чем его подозревают )речь идет о нарушении правил безопасности полетов и повреждения самолета). Ему может грозить наказания в виде 20 лет тюрьмы или штраф в 250 тысяч долларов.

- Это чрезвычайно серьезно, когда кто-то ставит под угрозу безопасность полета, - сказал прокурор штата Юта Дэвид Барлоу.

Предварительные слушания по делу начнутся 1 ноября.

По материалам sensacii.net