Украинцам обещают веерные отключения света

559

1497603648_v_krymu_prodolshat_veernye_otklyucheniya_elektroenergii_1_2016_01_4_07_25_56 В июле текущего года в Украине вполне возможны веерные отключения электроэнергии. Такое мнение выразил экс-начальник Управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины» Валентин Землянский на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.
«У нас дырка, у нас веерные отключения могут начаться в июле месяце в случае, когда будет жарко, и мы войдем в летний пик по кондиционированию воздуха. И это не пугалки», - отметил эксперт.
По его словам, если та же ситуация, которая сложилась сейчас на ТЭЦ-6, пролонгируется на ТЭЦ-5, и ТЭЦ-5 перестанет получать лимиты, то государство столкнется с дефицитом мощностей до 600 мегаватт в центральном регионе с учетом того, что Трипольская ТЭЦ остановлена.
При этом В. Землянский напомнил, что столкнувшиеся с длительным отключением горячей воды киевляне массово начали переходить на обогрев воды бойлерами, что увеличивает объем потребления электроэнергии, которая на сегодняшний день в дефиците.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Перспективы пенсионной реформы: светит ли пенсионерам социальная справедливость?