«Украинский дом» превратится в правительственный дом для Януковича

471

Центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" после реконструкции превратится в правительственный дом. В нем будут проводить международные конференции, встречи делегаций и другие мероприятия с участием президента и членов правительства, пишет портал The Village.

Вход в "Украинский дом" будет свободным, за исключением дней проведения официальных мероприятий. По словам автора проекта, архитектора Виталия Куца, снаружи дом принципиально не изменится. Центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" после реконструкции превратится в правительственный дом. В нем будут проводить международные конференции, встречи делегаций и другие мероприятия с участием президента и членов правительства. При этом центр продолжит работать как культурно-выставочное пространство.

Со стороны Владимирской горки, над киноконцертным подвальным залом, появится пристройка, которая по стилю отличаться от комплекса. В ней разместится конгресс-холл на 250 мест. На склоне Владимирской горки проложат лестницы, ведущие к "Украинскому дому" из парка. Территорию вокруг комплекса обустроят. В частности, отремонтируют каскадный фонтан и сделают его светомузыкальным, рядом разобьют клумбы и высадят деревья.

Правительственную парковку планируют разместить на специальном устойчивом к нагрузкам газоне. Снаружи стены дома утеплят и заново облицуют мрамором. На крыше комплекса разместят смотровые площадки. Внутри комплекса отремонтируют все помещения, обновлять дизайн интерьера и установят два панорамных лифта: один - для официальных делегаций, другой - для посетителей музея.

На первом этаже обустроят апартаменты для президента и зала собраний, на третьем в центре разместят медиацентр, а в круглой надстройке на крыше дома - конференц-зал. На других площадках разместят выставочные пространства и галереи.

Как известно, реконструкцию "Украинского дома" планируют завершить через год. На реализацию проекта, согласно решению Кабмина, выделят 290 148 000 гривен.

По материалам  gazeta.ua