Украина ввела санкции в отношении «1С»

1 318

1C_CompanyLogo.svgУкраина ввела в действие санкции в отношении ООО "1С", корпорации "Парус", ООО "Софтлайн Групп" (все - Москва) и ряда других компаний и их представительств в Украине.
Об этом говорится в указе Президента №133 от 15 мая.
Так, санкции введены в отношении ООО "1С" и ее представительств в Украине, корпорации "Парус" и ее представительств в Украине.
Согласно сообщению на сайте, корпорация "Парус" является одним из крупнейших в России разработчиков автоматизированных информационно-аналитических систем для сектора государственного и муниципального управления, а также для бизнеса.
Также санкции коснулись акционерного общества "Концерн "Созвездие" (Воронеж), который занимается разработкой и производством интеллектуальных систем управления и связи; поставщика ИТ-решений и сервисов компании "Софтлайн Групп".

Санкции включают в себя блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение выведению капитала из Украины, прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение/прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей, запрет на осуществление госзакупок, прекращение выдачи разрешений на ввоз/вывоз валюты и ограничение выдачи налички по платежным карточкам, эмитированным нерезидентами, и запрет на передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.
Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru", "Вконтакте", "Одноклассники", а также сервисам "Yandex".
Также санкции введены в отношении сервисов "Yandex" "Яндекс Авиабилеты", "auto.ru", "Яндекс аудитории", "Яндекс Афиша", "Яндекс Деньги", "Яндекс Вебмастер", "Яндекс видео", "Яндекс Время", "Яндекс директ", "Яндекс диск", "Яндекс карты" а также других сервисов.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Побоище в Днепре 9 мая: В «Оппозиционном блоке» заявляют о политических преследованиях