Украина хочет компенсировать свои убытки за счет имущества России

527

Украина хочет оставить за собой право по компенсации всех понесенных ею убытков, непосредственно за счет имущества принадлежащего РФ, которое находится не только на территории Украины, но и в других государствах, это произойдет, если на полуострове будет национализировано украинское имущество, после вхождения его в состав Российской Федерации.

Об этом заявил Павел Петренко на состоявшейся пресс-конференции. По словам министра юстиции, Украина будет действовать в соответствии с национальным и международным законодательством.

Петренко сказал, что эти меры будут приняты, если Россия примет решение властей полуострова о национализации активов Украины.

Униан сообщает, что 1 марта Советом Российской Федерации было решено принять предложение В.В.Путина о введении войск на территорию Украины.

В Крыму с 27 февраля люди, без знаков отличия и вооруженные, захватывают и блокируют государственные, пограничные и военные объекты.

Нелегитимная власть АРК, 16 марта провела референдум, на котором было заявлено, что почти все присутствующие на нем проголосовали за то, чтобы Крым присоединился к России.

На следующий день  17 марта, на заседании нелегитимного парламента АРК, полуостров был провозглашен независимым суверенным государством, после чего было составлено обращение к РФ о принятии Республики Крым в состав России.

На состоявшемся Крымском парламенте было решено прекратить полномочия государственных органов Украины, денежные средства и имущество должно перейти к гос. органам Республики Крым, которые определит новое правительство Республики Крым.

Все предприятия, учреждения и другие организации бывшие учреждены Украиной, становятся собственностью Республики Крым.

Вся государственная собственность, ранее принадлежавшая Украине, становится собственностью Республики Крым.

Собственность общественных, профсоюзных и иных организаций Украины, после принятия настоящего Постановления Республики Крым, переходят в собственность Республики Крым.

Не далее как 18 марта, было подписано в Кремле соглашение о том, что Севастополь и Крым принят в состав РФ.

Настоящий «Договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов», был подписан президентом РФ В.В.Путиным и нелегитимным премьер-министром Республики Крым Сергеем Аксеновым, а так же незаконным Председателем ВС Крым Владимиром Константиновым и Севастопольским уполномоченным представителем города Алексеем Чалым.

По материалам:  unian.net