Украина для людей: деньги «сэкономленные» на развитии Крыма, пойдут на развитие резиденций Януковича?

426

Управление санаторно-курортных учреждений в АР Крым Государственного Управления делами 5 декабря приняло решение о закупке дополнительных работ на сумму 90 миллионов 370 тысяч гривен по реконструкции президентских резиденций и строительству вертолетных площадок в Крыму. Об этом сообщает в «Вестник государственных закупок», передают «Наші Гроші».

Дополнительные работы по реконструкции зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительство вертолетного площадки в пгт. Форос стоит 20 миллионов 570 тысяч гривен. Ранее на эти объекты было выделено 64,5 миллионов.

Дополнительные работы по реконструкции зданий государственных резиденций № 6, 8 в пгт.Форос стоит49 миллионов 380 тысяч гривен. Ранее на эти объекты было выделено 50,6 миллионов.

Дополнительные работы по реконструкции зданий государственной резиденции № 3 и строительство вертолетного площадки в пгт. Массандра стоит 20 миллионов 420 тысяч гривен. Ранее на эти объекты было выделено 41,2 миллиона гривен.

Источником финансирования являются средства государственного бюджета Украины.

Работы должны быть выполнены до декабря 2012 года. Дополнительные закупки проводятся «в связи с необходимостью дополнительных работ и выделением дополнительных средств», говорится в обосновании.

Все соглашения планируется заключить по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» с учреждением Министерства обороны «28 управление начальника работ», которое в этом году уже получило подряды по этим объектам на 156,30 миллионов гривен. Таким образом стоимость ремонта крымских резиденций Виктора Януковича после окончательного заключения сделок составит 246 миллионов 670 тысяч гривен.

Как сообщал «Центр», субвенция из государственного бюджета Украины на социально-экономическое развитие Крыма на 2011 год будет урезана на 86 миллионов гривен из-за нехватки  средств в государственном бюджете.

По материалам investigator.org.ua