Украина будет требовать отмены псевдовыборов в ДНР и ЛНР

546

let2 Украина будет требовать отменить "выборы в ДНР/ЛНР" на сегодняшней встрече в Минске. Об этом сообщила народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко Геращенко в Facebook.

Геращенко сообщила:"Ключевая позиция, с которой мы, как представители Украины, будем выходить сегодня во всех группах- это недопустимость проведения любых "фейковых" выборов на оккупированных территориях и требование их отменить. Такие жесткие директивы получены и от президента. Выборы на Донбассе могут проходить только по украинскому законодательству. Мы будем требовать отмены "указов" марионеток Кремля о проведении выборов, потому назначать их может только ВР".
Она отметила, что зарегистрирован текст соответствующего заявления о недопустимости "фейковых" выборов и обращение к международным организациям и другим странам.

Ирина Геращенко также рассказала: "В ВР еще на прошлой неделе зарегистрирован текст соответствующего заявления о недопустимости "фейковых" выборов и обращение к международным организациям и демократическим странам дать жесткую оценку этим попыткам марионеток Кремля сорвать мирный процесс. Сегодня мы публикуем совместное заявление председателя ВР и председателей двух парламентских профильных комитетов - евроинтеграции и иностранных дел, о недопустимости фейковых выборов. И уже сегодня мир говорит, что не признает их"..

По материалам: ostro.org

По материалам: Ляшко обвинил Порошенко и БПП в политической коррупции