Угрожала и унижала бойца, потерявшего ноги: Военные требуют отстранить Шуляк от руководства комитетом градостроительства. Видео

594

Военные требуют снять Елену Шуляк с должности главы парламентского комитета градостроительства и других государственных должностей после скандала с ее визитом в госпиталь к тяжелораненому бойцу, который критиковал законопроект №5655. Об этом написал в Facebook офицер ВСУ Мирон Дмитрик.

«Уже неделю меня мучает скотство, которое совершила Елена Шуляк. Жду от президента единственно правильных шагов в этой ситуации: снять Шуляк с поста главы партии и всех должностей в нашем государстве, в частности — с руководства парламентским комитетом по градостроительству и местному самоуправлению. Потому что у нее нет морального права с таким отношением к Героям представлять власть Украины!» – заявил Мирон Дмитрик.

Военный обращает внимание, что уже неделю нет реакции Президента на этот случай, который получил огласку.

«Худшее в этой ситуации то, что больше недели никакой реакции нет от Верховного Главнокомандующего, который обязан защищать бойцов. Как и нет реакции от настоящего единственного лидера «Слуг», который должен реагировать на такие, мягко говоря, зашквары. По «странному» совпадению – это один человек. Президент Зеленский», — отметил Дмитрик.

По его словам, если бы такой поступок совершил обычный партиец, на него даже не обратили бы внимания. Но речь идет о лидере «Слуги народа» – «главе партии, которая имеет, по сути, монопольную власть в нашей стране».

«Я даже боюсь представить, какой нужно иметь уровень, чтобы прийти в госпиталь к тяжелораненому Олегу Симорозу и унижать бойца из-за его критики протянутого «слугами» совместно с недобитками-опзжопами абсолютно лоббистского и коррупционного закона о градостроительстве. Унижать и угрожать в то время, когда он даже не может встать и выкинуть ее из палаты, потому что потерял ноги на войне», — подчеркнул офицер.

Как сообщалось, глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк пришла в военный госпиталь к тяжелораненому бойцу Олегу Симорозу, который заявил в Facebook, что законопроект №5655 принят в интересах строительной мафии. По словам бойца, Шуляк даже не спросила раненого о самочувствии, а пыталась «выяснить отношения» по поводу скандального законопроекта. Позже Шуляк попросила прощения через Facebook, но Симороз назвал такое извинение «просто отвратительным фарсом и издевательством». Из-за Шуляк депутаты «Слуги народа» начали покидать партию. В частности, заявление о выходе из партии написала народный депутат Галина Янченко.

«Извинения» Шуляк передо мной являются просто отвратительным фарсом и издевательством! Во-первых, появились они на шестой день, и только после огромного скандала, и когда народные депутаты «слуги» начали писать из-за нее заявления на выход из партии, главой которой она является. Во-вторых, начала прикрываться передовой, что максимально противно и цинично, потому что где передовая, а где Шуляк, думаю всем понятно», — написал военный.

«Ну и вишенкой на тортике есть та часть текста, которая якобы должна считаться самым «извинением»: «ЕСЛИ я чем-то его обидела». То есть Шуляк банально не понимает, за что ей надо извиниться. Более того, она даже не упоминает имени того, перед кем якобы «извиняется», — возмутился военный.

Олег Симороз также обвинил Елену Шуляк в том, что она живет по принципу вседозволенности.

«Пани Елена, это — дно и констатация того, что Вы живете по принципу вседозволенности. Но на самом деле очень хорошо, что Вы даже не задумались, почему это нужно спрашивать у военного с двумя ампутациями ног, который лежит в военном госпитале, разрешения на встречу. Почему нужно сначала узнать, хочет ли он вообще Вас видеть и с Вами „дискутировать“, хорошо зная его отношение к Вам. Ведь это ярко иллюстрирует Ваше подлинное отношение к украинской армии, в отличие от Ваших басен о передовой, которыми Вы пытаетесь прикрыть свою низость», — написал Симороз.

Военный подчеркнул, что не принимает такие извинения, и обратился к президенту с призывом избавиться от Шуляк и ветировать законопроект № 5655.