Углегорскую ТЭС засекретили

430

На Углегорскаю ТЭС в городе Светлодарск, где позавчера произошел пожар, никого не пускают. Территория станции оцеплена милицией и людьми в штатском.

В Сети появилось видео, как журналисты одного с телеканалов пытаются пройти на территорию ТЭС, однако в полукилометре от станции их останавливают и настоятельно просят не снимать.

Напомним, 29 марта в районе второго энергоблока теплоэлектростанции возник пожар . В результате происшествия погиб один человек, еще восемь сотрудников были госпитализированы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей).

Подследственность по уголовному производству прокурором области определена за следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области. На данный момент сформирована группа прокуроров, которые осуществляют процессуальное руководство ходом досудебного расследования.

Ранее губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что экологической угрозы для жителей близлежащих населенных пунктов и региона в целом нет.

По материалам: segodnya.ua