Угадайте: откуда родом новый главный милиционер Крыма?

593

Верховный совет Крыма утвердил генерал-майора милиции Михаила Слепанева в должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму.

Слепанев таким образом избавился от приставки "исполняющий обязанности", с которой он работал почти 2 месяца.

Как передает УНИАН, за согласование предложенной МВД кандидатуры главного милиционера Крыма проголосовали 85 из 88 парламентариев сегодня на пленарном заседании. Всего в парламенте Крыма 100 депутатов.

Слепанев занял должность полковника Сергея Резникова, который работал начальником крымской милиции полгода, а в декабре 2011 года возглавил ГУ МВД в Одесской области.

Уроженец Славянска Донецкой области Слепанев до назначения в Крым возглавлял управление МВД в Николаевской области.

Кроме того, парламент Крыма сегодня назначил Дмитрия Татарова председателем Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Крыма вместо подавшего в отставку в феврале Евгения Бубнова, а председателем Рескомитета по охране культурного наследия назначена Лариса Опанасюк вместо подавшего в отставку в декабре 2011 года Сергея Тура.

Уроженец Макеевки Донецкой области Татаров с мая 2010 года работал первым зампредседателя Рескомприроды. Крымчанка Опанасюк с декабря 2011 возглавляла Реском по охране культнаследия с приставкой "исполняющая обязанности".

По материалам: podrobnosti.ua