«Удар» не вступит в дебаты с «Украина — Вперед!»

552

Виталий Кличко, лидер партии "Удар", не считает нужным дебатировать с Андреем Шевченко и другими представителями партии Наталии Королевской "Украина - Вперед!". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. Кличко считает, что дебатировать с партиями, которые не проходят в Верховную Раду, нет смысла.

"Во первых, я был очень удивлен, когда получил предложение от Андрея Шевченко дебатировать на тему развития спорта, спортивных площадок. Мы не хотим вступать в дебаты, мы делаем это. С 1996 г., когда был основан фонд (Братьев Кличко, - ред.), мы открыли уже несколько сотен спортивных площадок и комплексов. Спорт не будет развиваться без финансовой поддержки. Во-вторых, мы готовы дебатировать с нашим оппонентом - Партией регионов. Дебатировать с партиями, которые на сегодняшний день имеют сомнительные шансы на прохождение в Верховную Раду, нет смысла... С Партией регионов я готов дебатировать в любом формате. Главное, чтобы эти дебаты были публичными, вызвали на максимальный резонанс в обществе", - сказал Кличко.

Напомним, ранее Андрей Шевченко, № 2 в избирательном списке партии "Украина - Вперед!", предложил Виталию Кличко провести предвыборные дебаты.

Выборы народных депутатов состоятся 28 октября.

По материалам rbc.ua