Учительницу, дочь которой пришла на выпускной в нижнем белье, хотят уволить за «растление» несовершеннолетней

3 482

Мать ученицы средней школы номер 15 города Павлограда Днепропетровской области Анастасии Фоменко, которая пришла в прозрачном платье на выпускной, хотят уволить за «растление» дочери. Именно растлением детей назвал наряд девушки начальник павлоградского гороно Александр Осипчук.
«Естественно, девочка была не права, надев откровенный наряд на церемонию вручения аттестатов, – цитирует Александра Осипчука «Днепропетровск.Коментарри».

«Но учитывая тот факт, что она несовершеннолетний ребенок, не имеет жизненного опыта, осуждать или преследовать ее нельзя. У меня больше претензий к родителям», – отметил он.

«Мама, даже когда между ними дружеские и доверительные отношения, должна оставаться для дочери авторитетом. К сожалению, это было их обоюдное и обдуманное решение. И никто из них не сожалеет о произошедшем», – подчеркнул начальник гороно.

Кроме того, он намерен провести педсовет с руководителями школ и детсадов.

«Выпускной вечер — это прощание с детством, но кроме того, это и официальное торжественное мероприятие в учебном заведении, где учатся несовершеннолетние дети, и надевать такой наряд – это не только провокация, это подталкивание к растлению детей. Заставить ребенка раздеться перед толпой — это растление! И это уголовно наказуемо», – считает г-н Осипчук.

«Трудового законодательства мама не нарушила. Но мое личное убеждение — мама не имеет никаких моральных прав работать в школе», – заявил он.

«Что теперь сможет сказать этот учитель тем девочкам, которые придут в школу накрашенными или в мини-юбке, чему она сможет научить школьников? О чем может говорить детям такой педагог?» – восклицает начальник.

«Ведь кроме знаний по предмету, каждый учитель должен воспитывать детей, обладать определенными моральными устоями, культурой, знать, соблюдать и требовать от других соблюдения норм поведения, приличия», – отметил он.

«Такому учителю нет места в школе. Я не имею права пройти мимо такого резонансного события. Будет проведен педсовет, пройдет совет образования для руководителей школ и детсадов, где этот вопрос будет обсуждаться. Мы не должны смешивать эстраду и воспитательное учреждение», – рассказал г-н Осипчук.

Как сообщал НБН, Настя выложила в соцсети свои фотографии в откровенном платье. Несмотря на то, что в соцсетях очень много более откровенных фотографий, российские блоггеры, которые уже не раз писали о «подготовке украинских проституток к Евро-2012», выбрали девушку своей мишенью для колкостей.

После того, как к Рунету подключились украинские блоггеры и известные люди, мать девушки слегла с сердечным приступом. Девушку и ее мать продолжают травить «защитники морали», хотя некоторые модельные агентства восхищены смелостью Анастасии и приглашают ее на работу.

По материалам nbnews.com.ua