УБОП Одессы закрыл в здании 40 человек

647

Около 40 людей заперты в здании открытого акционерного общества «Одесавтотранс», в котором на данный момент проводят следственные действия сотрудники УБОП Одессы.

Как сообщают запертые в помещении люди, 30 ноября в 08:45 утра в здание, расположенное по адресу улица Транспортная, 5, ворвались неизвестные в масках и камуфляже.

Данное здание принадлежит открытому акционерному обществу «Одесавтотранс», однако здесь же работают и другие фирмы-арендаторы. Их сотрудники также стали невольными заложниками ситуации — на данный момент в здании находятся около 40 человек, которых правоохранители отказываются выпускать. Связь с ними поддерживается при помощи мобильных телефонов и открытых окон столовой, где собрали основную массу людей.

Ни представиться, ни предъявить удостоверения личности, как того требует законодательство Украины, люди в масках не пожелали. Кроме того, в здание до сих пор не пускают адвоката компании и представителей средств массовой информации. Исключение сделали лишь для врачей скорой помощи: одному из запертых сотрудников стало плохо, и его госпитализировали.

По словам людей, к 13:00 к зданию на Транспортной подъехали три машины спецподразделения МВД «Беркут», а люди в масках, запершие людей в столовой, сообщили, что идет поиск запрещенных предметов.

В пресс-службе УМВД Одессы подтвердили информацию о том, что в здании на данный момент работают следователи и сотрудники одесского УБОП, проводя следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 205 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство), а сотрудники спецподразделения «Беркут» обеспечивают охрану общественного порядка. ТАЙМЕР следит за развитием событий.

СПРАВКА. ОАО «Одесавтотранс» является крупнейшим предприятием в сфере обслуживания граждан и автотранспортных предприятий на юге Украины, в своем составе имеет 2 автовокзала, 22 автостанции и 6 кассовых пунктов, расположенных по всей территории Одесской области. Ежедневно с них отправляются в рейс до тысячи автобусов, перевозя при этом до 6 тысяч пассажиров.

По материалам: timer.od.ua