УБОП рассказал о «преступной группе» зама Костусева

474

Заммэра Одессы Николай Ильченко задержан за получение 9,5 тысяч долларов взятки, которые он требовал за предоставление в аренду пляжей на побережье Черного моря.
Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.
Как отметили в пресс-службе, вместе с чиновником разоблачены участники преступной группы с коррумпированными связями.
В частности, кроме заместителя Одесского городского головы, в эту группу входили депутат городского совета и директор коммунального предприятия.
Установлено, что руководитель КП при содействии народного избранника горсовета создала систему вымогательства и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы.


В дальнейшем часть полученных взяток передавалась заместителю мэра. Последний предоставлял разрешение и подписывал соответствующие распоряжения по оформлению аренды.
22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой в ходе проведения спецоперации задержали "на горячем" депутата горсовета и директора коммунального предприятия при получении части взятки в размере 9,5 тысяч долларов США от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра.
Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса. Осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и первоочередные следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, документирование других фактов противоправной деятельности фигурантов.

По материалам: pravda.com.ua