Убийцей охранников «Каравана» мог быть милиционер

491

Экс-замминистра МВД Украины, экс-замглавы СБУ и народный депутат от «Фронта перемен» Геннадий Москаль прокомментировал Gazeta.ua расстрел охранников в ТРЦ «Караван». По его мнению, на данный момент в этом деле неизвестно абсолютно ничего существенного, а из того, что говорил министр МВД Виталий Захарченко, ничего не понятно.

Москаль рассказал, что по некоторым слухам стрелявший в ТРЦ «Караван» - это человек из банды Дикаева.

Нардеп считает: «Но чтобы бандит Дикаева ходил с булкой хлеба на видео и воровал флешку? Этот третий, который якобы похож, был убит еще до событий в Одессе. Этот киллер был скорее миф, чем реальность».

Экс-замминистра МВД продолжил: «С видео видно, что убийца носил оружие в кобуре. А это мог быть милиционер».

После просмотра видеоролика стрельбы в «Караване», который транслировали СМИ, Москаль сделал вывод, что «Караванский» стрелок, как его уже прозвали в народе, имеет огневую подготовку и хорошо обращается с оружием, так как он стрелял в жизненно важные органы.

Непонятным для Москаля также остался вопрос с оружием стрелявшего - пистолетом Макарова. Москаль говорит, что в МВД есть пулегильзотека, по которой можно определить пистолет. Если оружие было продано легально, то оно отстрелянно и его образцы должны находиться в милицейской коллекции. Если оружие, из которого застрелили охранников - нелегальное, то должны проверяться все нераскрытые преступления на предмет совпадения.

Но никто из МВД пока не озвучил информацию о случаях использования этого пистолета, говорит Москаль.

По материалам: СВIТ.24