Убийца трех человек в Святошинском районе Киева добровольно сдался милиции

583

Столичная милиция разыскала подозреваемого в тройном убийстве, которое имело место 1 мая 2012 года в Святошинскому районе столицы.
Напомним, в тот день около 22 часов возле кафе на улице Подлесной во время выяснения отношений между двумя группами граждан, которые работают и обслуживают свои автомобили на одной из станций ТО в Святошинском районе, возник конфликт, который закончился стрельбой. Поводом к инциденту стали производственные отношения.
Днем между директором СТО и одним из работников произошел конфликт, решение которого стороны отложили на вечер и договорились встретиться в кафе по ул.Подлесной. Во время выяснения отношений директор СТО и двое его знакомых получили огнестрельные ранения, от которых умерли. Другие двое подозреваемых с места совершения преступления скрылись.
Одного из подозреваемых, жителя Киевской области, милиция задержала на следующий день. Второму удалось скрыться.
Во время розыска второго подозреваемого столичной милицией проводился широкомасштабный комплекс оперативных мероприятий. Были задействованы средства массовой информации. Чтобы локализовать передвижения подозреваемого, была перекрыта не только государственная граница, но и границы регионов. Велась активная разъяснительная работа с родственниками и знакомыми разыскиваемого.
В результате 21 мая 2012 года подозреваемый добровольно явился в милицию с адвокатом. Он задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанный признает свою вину и сотрудничает со следствием. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Во время досудебного следствия будут окончательно установлены все причины и условия этого происшествия. Юридическую оценку поведения каждого из фигурантов этого уголовного дела даст суд, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

По материалам mair.in.ua