Убийца Макар Краснощек: Погосян оказался не в том месте и не в то время

634

Обвиняемый в убийстве Оксаны Макар Евгений Краснощек заявляет, что изнасилование девушки не было мотивом для ее убийства.

Об этом он сказал в суде 17 июля, сообщают Новости-N.

Краснощек сказал, что не мог он из-за таких угроз убить девушку: "Пусть хоть 30 раз идет пишет заявление. Но факт изнасилования надо же еще доказать".

Он также заявил, что второй подсудимый Артем Погосян с девушкой в половой акт вообще не вступал.

"Нельзя говорить, что Артем совсем не виноват. Он оказался не там, где надо", - добавил Краснощек.

Вместе с тем старший оперуполномочений сотрудник уголовного розыска заявил, что лично он физическое и моральное давление на подсудимого Краснощека не оказывал: тот сам все рассказывал.

Краснощек же сказал, что конкретно к этому человеку претензий не имеет и заметил: "Человек был в шоке".

На вопрос судьи, с чего Краснощек взял, что сотрудник УГРО был в шоке, подсудимый ответил, что милиционер не понимал, как такая трагедия могла произойти.

Также Краснощек попросил рассказать старшего оперуполномоченного об их разговоре в машине, когда Евгения везли в РОВД.

По словам подсудимого, он передал милиционеру отвертку, которая была у него в сумке.

На вопрос судьи, зачем он это сделал, Краснощек ответил: "Ну мало ли что, мы в машине были вдвоем. Ну ладно, я был в наручниках, а вдруг бы у меня клямка упала? Если уж я совершил такой зверский поступок, как раздули, то, что мне стоило сделать еще что-то?".

Как известно, в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку, по очереди изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придавили и попытались ее сжечь живьем.

Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки.

По материалам pravda.com.ua