Убийство Оксаны Макар спровоцировал Погосян, — адвокат

577

Подсудимых по делу Оксаны Макар Евгения Краснощека и Максима Присяжнюка к убийству подтолкнул Артем Погосян, который заявил, что девушка хочет обратиться в милицию. Об этом николаевским журналистам заявил адвокат матери жертвы Оксаны Суровицкой Николай Катеринчук.
Именно Артем Погосян сказал двум другим подсудимым по этому делу, что девушка угрожает заявить в милицию, рассказал г-н Катеринчук.

Он также добавил, что Артем Погосян и Максим Присяжнюк не раскаиваются и не признают свою вину, а все пытаются «свалить» на Краснощека.

По словам адвоката, Максим Присяжнюк постоянно меняет свои показания. «Я думаю, что показания Краснощека будут более правдивыми, чем показания Погосяна и Присяжнюка, потому что ему нечего терять», – высказал свое мнение г-н Катеринчук.

Как сообщал НБН, Оксану Макар изнасиловали трое мужчин, а затем попытались сжечь. 29 марта девушка умерла, после чего милиция переквалифицировала дело в умышленное убийство с изнасилованием. Обвинение требует пожизненного заключения для всех насильников.

По материалам nbnews.com.ua