Убийство Ноздровской: Задержан подозреваемый

638

Скриншот 09-01-2018 141532Украинские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"Задержано лицо, которое объективно подозревается в совершении преступления", - сказал Шевченко.

Как добавил INSIDER со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подозреваемым в убийстве правозащитницы является Россошанский Юрий Викторович, 1954 года рождения. По информации издания, мужчина приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.

Позже эту информацию подтвердил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает 112.ua.

"Чтобы снять все инсинуации и догадки, я могу подтвердить, что подозреваемый и задержанный в совершении этого преступления - действительно близкий родственник гражданина Россошанского, который совершил ДТП, результатом которого стала смерть сестры Ирины Ноздровской", – рассказал он в эфире "112 Украина".

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, улики против задержанного являются более чем вескими.

Позже нардеп и член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что убийство Ирины Ноздровской раскрыто. По словам нардепа, в скором времени убийцу Ноздровской ждет суд и тюремное заключение. Будет это пожизненный срок или длительное заключение - решит суд.

Затем генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что полиция объявила о подозрении задержанному.

В свою очередь один из адвокатов семьи Ноздровской заявил, что полицейские задержали не того, кто на самом деле виновен в убийстве. Один из защитников также рассказал, что Юрий Россошанский в день трагедии выпивал у себя дома с кумом.

Также СМИ сообщили, что 64-летний Юрий Россошанский перед задержанием написал родным "предсмертную" записку, в которой отрицает свою вину в преступлении.

В то же время правоохранители утверждают, что в ходе проведения следственного эксперимента и допроса подозреваемого были установлены все детали убийства.

"Во время допроса Россошанский сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке", - рассказал источник издания INSIDER.

1

Утром 9 января первый заместитель главы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что подозреваемый не делал никаких откровенных признаний.

По его словам, человек "не раскаивается в совершении и не собирается каяться".

Напомним, ранее журналист Айдер Муждабаев заявил, что, по данным следствия, Ноздровскую убил близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру, Дмитрия Россошанского.

Об исчезновении Ноздровской стало известно 29 декабря. 1 января в МВД заявили, что Ирину нашли мертвой.

Под Киевом проходит прощание с Ириной Ноздровской. Фото, Видео