Убитого в Киеве директора отеля тягали по судам за элитную землю в «Феофании»

576

Застреленному директору отеля "Феофания" Юрию Фомину неоднократно приходилось участвовать в судах относительно попыток изменить владельцев зоны отдыха, сообщается в сюжете ТСН .

В общем, борьба за базы отдыха и гостиничные комплексы в "Феофании", которые принадлежат Национальной академии наук, длится не одно десятилетие. Речь идет о наиболее лакомых кусках земли в Киеве и элитных окрестностях столицы.

Смотрите фото: На месте убийства директора "Феофании" снег покрылся кровью

Сейчас в "Феофании" милиция не пускает постояльцев в номера. Местные уверены, что Фомина убили за землю.

В связи с этим убийством стоит вспомнить, как в 2008 году в самом центре столицы, вблизи собственной квартиры, застрелили Валерия Арсенюка, управляющего делами Национальной академии наук.

Дело о заказном убийстве человека, ответственного за огромное имущество академии, зависло в милицейских коридорах.

В Академии наук, которую уже полвека неизменно возглавляет 94-летний Борис Патон, новое преступление, связанное с ее имуществом, комментировать пока не готовы.

Напомним, убийство директора гостиницы в "Феофании" Юрия Фомина произошло в 9:30 в пятницу, 1 февраля в микрорайоне Сырец в Киеве.

Очевидцы рассказали СМИ, что Фомина застрелил неизвестный на белом авто.

Тем не менее, милиционеры обходили многоэтажки, которые находятся неподалеку от места убийства, в частности квартиры на 16-х этажах.

В милиции подчеркнули, что место, откуда стреляли, будет известно только после результата экспертизы.

По материалам: tsn.ua