У Януковича был штатный массажист с зарплатой 16 тысяч

486

ООО « Танталит » в декабре 2010 года имело в штате косметолога, массажиста, стилиста и других специалистов, чья суммарная месячная зарплата составляла почти 82 тыс. грн.

Соответствующий документ обнародован на «YanukovychLeaks », сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші".

В аппарате управления «Танталита» самые большие зарплаты получали косметолог Рябоконь и массажист Мойсеенко - по 16 тыс. грн. При этом их штатная зарплата составила чуть более 1,4 тыс. грн, а остальное проходило по графе «доплата».

Также большие зарплаты имели косметолог Страхонюк - 9,6 тыс. грн, Администратор Исаенко, маникюрша Александрова, тренер по теннису Зорин - все по 8 тыс. грн. ), Стилист Борисенко - 7,2 тыс. грн. и косметолог Селиверст - 6,4 тыс. грн. Две уборщицы имели зарплаты 1,2-1,3 тыс. грн.
Напомним средняя зарплата в угледобывающей отрасли в 2013 году составила 5,6 тыс. грн.

Средняя зарплата в сфере образования в прошлом году составила 2,5 тыс. грн. Это меньше зарплаты уборщицы в вольерах для собак в «Межигорье » по состоянию на май 2012 года - 3,5 тыс. грн.

Напомним, директор фирмы « КиевУниверсалСервис», которая выполняла функции «межигорского» ЖЭКа и имела в штате 144 человека, получал 32 тыс. грн в месяц.

По материалам: censor.net.ua