У входа в «Акта-банк» в Днепропетровске взорвалась граната

552

По предварительной версии, сегодня в Днепропетровске у входа в отделение "Акта-банк" взорвалась граната. Об этом сообщил начальник Днепропетровского городского управления МВД Петр Чистяков на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"По предварительному заключению взрывотехнической службы ГУМВД в Днепропетровской области, тип взрывного устройства классифицирован как граната. Важно то, что при взрыве никто не пострадал. В настоящее время следственные действия направлены на сбор информации, в том числе и с камер видеонаблюдения", - сказал Чистяков. По его словам, в настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия, направленные на получение информации с камер видеонаблюдения и другой возможной информации.

Чистяков также отметил, что по данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 196 УК Украины (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Расследование по делу проводит Днепропетровский горотдел милиции.

По материалам rbc.ua