У Тимошенко врачи обнаружили межпозвоночную грыжу

367

У экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования 23 ноября обнаружили межпозвонковую грыжу. Об этом "Радио Свобода" в пятницу рассказала работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности.
По ее словам, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью - дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко.

"Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее - даже страшно смотреть", - говорит свидетель .

"Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей , и наркоманов - и тем каталки давали, а то человека просто волокли", - сказала сотрудница больницы.

Собеседница вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения.

"Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", - рассказала она.

По словам источника, сотрудники больницы намерены в воскресенье выйти под стены Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Тимошенко, и поздравить ее с днем рождения.

Как сообщалось, о похожих подробностях обследования Тимошенко сообщил в своем блоге и депутат от БЮТ Остап Семерак. Он отмечает, что также узнал об этом непосредственно от работников больницы.

25 ноября Тимошенко переведена в другую камеру, аналогичную прежней, сообщил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко 23 ноября прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева.

Впоследствии Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что у Тимошенко при обследовании за пределами СИЗО не найдено патологических изменений, которые несли бы угрозу ее жизни.

Тимошенко заявляет, что не доверяет государственному медицинскому обследованию. Защитник экс-премьера Сергей Власенко обещает спросить у Тимошенко разрешения на разглашение поставленного ей диагноза.

По материалам: rus.newsru.ua