У Татьяны Слюз приехавшей в Центральную клиническую больницу №5 случился сердечный приступ

387

Депутат Верховной Рады от фракции "Батьківщина" Арсен Аваков заявляет, что у депутата Рады от "Батьківщини" Татьяны Слюз, приехавшей в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" (Харьков) поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко, случился сердечный приступ.
"Наших женщин депутатов с применением силы, грубо вынесли из помещения в ЦКБ. У Слюз сердечный приступ", — написал Аваков в своем Facebook.
Согласно сообщению пресс-службы депутата Рады от "Батьківщини" Александры Кужель, которая также находилась в ЦКБ, в 6:35 Кужель позвонила пресс-секретарю и заявила, что ранним утром в палату больницы, где содержится Тимошенко и в которой находились три женщины-депутата, поддерживающие лидера оппозиции, ворвались какие-то люди и выволокли нардепок.
"Ворвалась толпа бритых головорезов. Им были предъявлены удостоверения депутатов, но, несмотря на это, с применением насилия, осыпая их оскорблениями, бандиты схватили женщин и грубо, с угрозами выволокли их из палаты", — написал пресс-секретарь Кужель на ее Facebook.


"При этом с каждой расправлялось по 6 человек. Весь разговор с Кужель сопровождался фоном из непрекращающегося потока оскорблений, которыми бритоголовые осыпают женщин", — отмечается в сообщении.
Напомним, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что утром 18 января женщин-депутатов, которые находились в ЦКБ, ознакомили с решением Дзержинского районного суда Харькова и во исполнение решения суда они покинули палату Тимошенко.
16 января к акции гражданского неповиновения Тимошенко присоединились женщины-депутаты от фракции партии "Батьківщина", которые приехали к ней в больницу "Укрзализныци": Людмила Денисова, Татьяна Слюз и Александра Кужель.
8 января Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения против круглосуточного наблюдения за ней, против мужского конвоя и нарушения ее права на пользование телефоном.

По матриалам: obozrevatel.com