У Мосейчука проводят обыски

653

мосийчук_2Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины проводит обыски у народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и его адвоката Андрея Мамалыги.
Адвокат считает это местью прокурора Столярчука "за адвокатскую деятельность".

0a4eba579c7a4ec28d10a42d0f9e8bac
2
3
Позже пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что обыски, которые проводятся Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины у Мосийчука, не имеют никакого отношения к политической деятельности нардепа.

"Все детали – позже", - добавила она.

Напомним, в 2015 году Мосийчук был арестован по обвинениям ГПУ во взяточничестве. В ГПУ заявили, что Мосийчук признался в получении взятки, однако сам нардеп заявил, что признание было сделано под пытками. Кроме того, на рассмотрении Высшего административного суда Украины находится иск Мосийчука о незаконном привлечении его к уголовной ответственности.

Александр Ружанский, известный «потерпевший» от рук военной прокуратуры, у себя в фейсбуке написал:

«Наверно, все уже знают о том, что прямо сейчас опричники власти ломятся с обыском к известного адвоката и правозащитника Андрея Мамалыги.

Однако, чтобы показать всем системность действий власти мразоты и пошляков, хочу привести еще такие данные.

Харьковскому адвокату Анатолию Тарасенко, который защищал и, надеюсь, будет в дальнейшем меня защищать, который также является адвокатом многих военнослужащих - патриотов уже приостановлено действие адвокатской лицензии.

Адвокат Донецкой коллегии адвокатов Анатолий Рябошапка. Мой защитник, защитник других военнослужащих и просто патриот Украины - жалобы Военной прокуратуры сил АТО в КДК Донецкой областной коллегии адвокатов и в Высший квалификацино-дисциплинарной Комиссии. Намерение прокуратуры - лишение господина Анатолия адвокатского свидетельства.

Донецкий правозащитник и адвокат, защитник в моем деле, в делах добробатовцев и военнослужащих в зоне АТО, Александр Кадиевский - жалобы Военной прокуратуры сил АТО к местной КДК и также в Высший квалификацино-дисциплинарной комиссии адвокатуры. Намерения те же - лишить господина Александра свидетельства адвоката и, соответственно, возможности защищать украинских патриотов.

По материалам: prokurorska-pravda.today