У милиции появилось две основные версии убийства совладельца IT-компании Nravo Романа Микиты

500

Управление МВД во Львовской области рассматривает две основные версии убийства совладельца IT-компании Nravo Романа Микиты.

"Основные версии - бизнес-интересы или личная неприязнь, сказать что-то конкретное пока нельзя, идет следствие, опрашиваются свидетели", - рассказали газете Комсомольская правда в Украине в милиции.

Издание выяснило, что сразу после убийства преступник вышел из подъезда и скрылся в неизвестном направлении. При этом, пишет газета, убийство было совершено не с целью ограбления, так как преступник не взял портмоне Микиты с 700 гривен и 300 долларов, дорогие часы и золотую цепочку на шее.
Газета пишет, что убийство было совершено в доме, в котором проживал покойный. КП в Украине отмечает, что Микита жил в новом доме, оборудованном домофоном.

IT-компания Nravo, совладельцем которой был Роман Микита, на просторах СНГ довольно известная. Комапния имеет пять офисов по всему миру и занимается разработкой компьютерных игр.

"Рома хороший специалист, пять лет назад создал компанию, успешно ее развивал, на сегодняшний день в Nravo работают около 120 человек. Ему надоело жить в Киеве, и он решил подыскать себе спокойное и красивое место. Львов подошел как нельзя лучше", - цитирует издание программиста Евгения Кондрушка.

При этом он не верит, что Микита был замешан в криминальных делах. "Рома человек не бедный и не конфликтный, отличный руководитель, бизнесмен, лезть в криминал он бы не стал. Возможно, речь идет о банальной зависти или же во Львове перешел кому-то дорогу", - добавил программист.

Напомним, Роман Микита был убит 26 августа в 20:00 в подъезде собственного дома в Сиховском районе Львова. Единственной свидетельницей убийства совладельца львовской IT-компании стала его двухлетняя дочь.

По материалам: korrespondent.net