У брата Балоги забирают мандат. Он просит защиты оппозиции

403

Высший админсуд начал производство о лишении мандата Павла Балоги.

Об этом говорится в заявлении партии "Единый центр".

"Высший административный суд начал судебное разбирательство, главная цель которого - отобрать мандаты у двух действующих народных депутатов путем принятия судебного постановления, в обход законных механизмов. Одним из депутатов, против которого затеяно это судебный произвол, является выдвиженец Единого Центра Павел Балога", - говорится в заявлении.

"Есть все основания считать, что судебный иск против Балоги инициировала власть. Это произошло после того, как депутат, полномочия которого действительны почти два месяца, отказался вступать во фракцию Партии регионов, о чем объявил публично", - говорится в заявлении.

В партии напомнили, что победа Балоги была подтверждена во всех судебных инстанциях, которые рассматривали жалобы его соперников, а Центральная избирательная комиссия официально признала результаты голосования в округе № 71, по которым победителем выборов является именно кандидат от Единого Центра.

В первый день работы Верховной Рады седьмого созыва Балога принял присягу народного депутата согласно существующей процедуре, напомнили в ЕЦ.

ЕЦ просит оппозиционные политические силы защитить мандат Балоги, который на второй день работы присоединился к Партии регионов, а потом вышел из фракции.
Балога выиграл у регионала Степана Деркача, который когда-то был помощником и заместителем Николая Рудьковского в Минтрансе.

По материалам: pravda.com.ua