«Ты что, бл@дь, оборзел, дружище?» Украинец снял на видео конфликт с нарядом ТЦК при проверке документов

28

Житель одного из городов Украины зафиксировал инцидент, произошедший с ним при встрече с мобилизационным нарядом военкомов и полиции.

Видео распространили телеграм-каналы страны.

Как заявил молодой человек, он ехал на самокате, когда военкомы и полицейские остановили его и сбили с ног. Когда он попросил их предъявить документы, они с матами и угрозами затолкали горожанина в микроавтобус, заставив его показать телефон с правом на отсрочку.

Пострадавший мужчина записал действия с помощью умных очков.

Как видно на кадрах, сотрудник ТЦК сходу стал обвинять мужчину в том, что тот убегает от них, а полицейский – хватать его за руки, даже не представившись. На требование убрать руки сотрудник Нацполиции ответил: «Слышишь, ты что так базаришь? Ты что, бл@дь, оборзел, дружище?»

«Я же привык, что показывают сначала полицейские документы, а потом я», – ответил мужчина.

«Слышишь, бл@дь, полицейский, бл@дь. Быстрее мне документы… (увидел бронь в приложении на телефоне) Иди на@уй отсюда. Ты понял?» – сказал правоохранитель, после того, как мужчину затащили в машину и заслонили ему выход.

После этого патрульный, который хватал горожанина за руку и хамил ему, проверил, не снимал ли задержанный происходящее на телефон.

Как рассказал мужчина в Threads, он сразу пытался вызвать полицию на место происшествия. Ему пообещали: «С вами свяжутся» – и до сих пор не связались.

Адвокат заявил, что заснятого материала недостаточно, чтобы привлечь служащих ТЦК и полицейских к ответственности. Поэтому пострадавший решил обнародовать видео в соцсетях.