Ты бедная и одинокая? Дети провотивопоказаны: грустная история о битве за рождаемость

482

Пламенные призывы государства ударить по высокой смертности демографическим взрывом являются еще одной фиктивной ширмой за которой скрывается системная работа по депопуляции населения Украины. Представляем вашему вниманию рассказ о том, как в реальности правительство старается сократить количество украинцев. Можно со всей отвественностью сказать, что это целеноправленная политика по всей стране.

Не успела я с утра пораньше прибыть в город моего детства- К., как прозвучал «тревожный звонок» на городской номер.

Здесь следует немного отвлечься от темы утренней прохлады и рос на травах у родного дома, и уточнить, что в силу различных бюрократических нюансов и коллизий, я прописана именно там и соответственно приписана к местной поликлинике ...

Второе отступление от лирической пасторали ностальгии будет о том, что я, дабы избежать ещё больших нюансов и коллизий, своего сына зарегистрировала в ЗАГСе, как мать-одиночка. Именно этот светлый факт моей биографии помог нам в дальнейшем беспрепятственно перемещаться по территории и бывшего СССР, и нынешнего ЕС, без отягчающих обстоятельств в виде разрешений отца. Об этом я давно забыла, а вот оказалось, что город помнит.

Едва допив литр ароматного кофейку, я с дружеским воплем :«Ибрагим,это- тебя!» ( ибо кто же в наше время звонит по стационарному телефону, как не соседские дети и компания «Киевстар» с предложениями подключиться к интернету?!) сняла трубку... Не скажу, что там была угроза отпущенного мне семидневного срока, или глас преисподней в «белом шуме». Хотя интрига бы была... Звонила мама одноклассника Сашки и звонила именно мне, из женской консультации ( ?!).

Судя по голосу, звонила не впервой, но ей было жутко неловко разговаривать. Диалог получился приблизительно такой...

-Наташа? Я -мама Б., мы с Вами в одном классе...это Вам из женской консультации звонят... Вы не могли бы прийти в понедельник, с восьми до часу? Вам надо взять КОНТРАЦЕПТИВЫ бесплатные...Ну, спирали, или таблетки....презервативы...

-???? Что, простите взять? ( начинаю сдержанно ржать)

-Ну, я слышу, что Вы смеётесь и улыбаетесь...здесь списки пришли из собеса.. Всем малоимущим и матерям-одиночкам надо получить бесплатные контрацептивы... приходите, пожалуйста...

-А что, мне размножаться уже нельзя? (уже ржём обе)

- Ну, пожалуйста. Принесите тетрадку тонкую, распишетесь, что получили... подарите кому-то потом. Надо их получить!

Пообещала не уезжать в воскресенье, а обязательно зайти ( а, самое смешное, что я предполагала «планово» отметиться в лаборатории - надо же, такое совпадение! ) и получить отмеренную мне государством долю контрацептивов из закромов Родины.

Теперь мне интересно, каково соотношение таблеток к презервативам и спиралям. Долгосрочность данных изделий весьма разнится, по методу применения, и я буду мучиться вопросом, сколько же матерям и малоимущим положено презервативов, чтобы не начать демографический взрыв?

И сколько раз мне осталось сексом заниматься в этом году? Сколько мне Минздрав отмерил? Вдруг там штук пятнадцать всего? Как быть? По каким праздникам распределить контакты?

В общем, буду мучиться до понедельника и терзаться различными сомнениями. Пошёл отсчёт беззаботного, ничем не ограниченного времени и сексуальной свободы... Совсем скоро мне дадут на шею спираль, в руки- таблетки и на пояс- патронташ презервативов, для надёжности.

Хм, возможно в тонкой тетради придётся не только расписаться, но и дать подписку о дальнейшем отказе от почкования, деления, споровысевания и производства малоимущего населения)))

К. Пятница. 13.30.... оставлось 66 часов... я- в душ

.....

Понедельник. Солнечное утро.

Свершилось!

Сегодня, наконец, выяснилось какое количество сексуальных контактов на душу населения, а соответственно и эякуляций гипотетического «постоянного партнёра», государство находит приемлимым по морально-этическим и физиологическим показателям для малоимущих слоёв населения.

Их- десять в месяц.

По дороге в поликлинику я заметила несколько плакатиков социальной рекламы, где милейшая пара среднестатистических украинцев приобнявшись созерцает новый винтик в сложном механизме общества- младенца, предположительно своего. И эта жизнеутверждающая картинка, провоцирующая на осмысленное желание плодиться и размножаться, была подкреплена подобным призывом.

На фоне этого, раздача средств контрацепции выглядит несколько странно, хотя, как профилактика венерических заболеваний- полагаю, вполне оправдана. И пусть есть сомнения, что женщины ведущие беспорядочную половую жизнь внесены собесом в списки малообеспеченных, одиноких, или многодетных матерей. Главное, это благие намерения.

Те, кто принимает таблетки регулярно, были очень рады, ибо государство презентовало годовой запас спецсредств.

Спираль, с учётом особенностей женской анатомии, полагалась одна.

А вот презервативов...120 упаковок на год.

Соответственно, Минздрав предполагает, что у меня по 10 контактов в месяц. И этого «золотого запаса» должно хватить на размеренную семейную жизнь...Или на один бурный «медовый» месяц и пару сезонов отчуждения.

Не знаю, какими идеями было движимо наше правительство, но мне кажется, что Кабмин очень не хочет платить мне пятьдесят тысяч на третьего ребёнка и решил отделаться ящиком презервативов.

Что делать с лозунгом:«Українці- народжуємо!»- я теперь не знаю.

Таблетки взяла. Расписку об обязательстве посетить гинеколога в конце месяца -дала. Интересно, если я уже буду беременна на тот момент, таблетки через суд вынудят вернуть, или компенсировать стране наличными?!

В общем, страна абсурда, и я не перестаю в этом убеждаться.

Комментарий «Хвилі»:
Добавим с нашей стороны пять копеек, чтобы показать, что это не частный случай, а системная работа по сокращению населения Украины. Недавно в нашей семье родился второй ребенок - дочь. Что нас удивило в роддоме, так это просто-таки маникальное стремление врачей убедить жену поставить спираль или перетянуть маточные трубы. Все в мягкой ненавязчивой форме, мол, зачем вам еще один ребенок, если у вас уже двое, подумайте о будущем. Нашу семью трудно отнести к категории матерей-одиночек или малообеспеченных, но предложения нам делали очень настойчиво. В конце концов, мы послали их с их заботой о нашем здоровье. Однако, когда мы пораспрашивали других матерей, то оказалось, что им делали точно такие предложения.

При этом врачи упускают из виду, что подобные формы ограничения рождаемости приводят к гормональным сбоям, ускоренному старению и массе женских болезней, в том числе и раком. Гинекологи говорят, что после подобных операций у женщин исчезает сексуальное желание, что делает украинских мужчин более несчастными, чем они и так есть на самом деле.

Все это происходит в стране, где индекс фертильности составляет 1,2 и является одним из самых низких в мире (норма 2,1). Все это происходит в стране, где за 20 лет независимости население сократилось до 45 млн человек - это по статистистике, реально до 40 млн. За это время население Польши увеличилось с 36 млн. до 40 млн. человек.

Поэтому, мы будем категоричны - это политика, целенаправленная политика уничтожения нашего народа. Других вариантов и объяснений этому позорному явлению нет.

cripo.com.ua