Тягнибока возят по Киеву на «Майбахе»

792

Председатель партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок после жарких речей в защиту простого народа и маленького украинца садится в дорогой автомобиль «Майбах» и едет к любовнице в дорогой бизнес-центр «Дипломат-холл». Об этом пишет у себя в блоге Дмитрий Снегирёв.

6 июля Тягнибок вместе с заместителем председателя экономического совета ВО «Свобода» Игорем Кривецким прибыли самолетом из Львова в Киев. Журналисты зафиксировали их в аэропорту Борисполь, где их встречали личные охранники на автомобиле «Майбах» с государственными номерами АА0024ВР.

Хотя лидеры ВО «Свобода» не являются народными депутатами Украины, номера машины - из автопарка Верховной Рады. Стоит это авто в базовой комплектации более 500 тысяч евро, а за улучшенную модель придется выложить около 728 000 евро.

Возможно, они взяли его на прокат? Так, в Киеве услуга проката Майбахов стоит 2000 гривен в час, и это самая дорогая цена среди всех классов автомобилей. Правда, парламент свои номера в аренду не предоставляет.

Журналистам стало интересно: куда же едет Тягнибок на «Майбахе»? Как оказалось, на свидание со своей любовницей в бизнес-центр «Дипломат-холл» на улице Жилянской, 59. Аренда двухкомнатной квартиры в этом комплексе стоит 1800 долларов в месяц. Сутки однокомнатной квартиры 700 гривен, час - 450. Все цены взяты из интернета.

Кроме любовницы в Киеве Тягнибок встретился с Арсением Яценюком. Возможно, Яценюк просил не раздувать конфликт вокруг своего однопартийца Андросова, который ранил человека в бытовом инциденте? А, возможно, они обсуждали вопрос, кому отойдут голоса сторонников Юлии Тимошенко, если ее не допустят к выборам.

Но, в любом случае, решать все эти проблемы приятнее в роскошном Майбахе, чем в автомобиле экономкласса. Украинская оппозиция может себе позволить.

По материалам: uainfo.censor.net.ua