Тягнибок: При пикетировании ВР афганцами, допущен ряд ошибок

512

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок считает, что афганцы при пикетировании Верховной Рады допустили ряд ошибок, так же он рассказал как надо было проводить штурм.

"Допустили ряд ошибок. Надо знать, что из помещения Верховной Рады есть восемь выходов, поэтому нужно было их все перекрыть, послать туда проверенных людей. Да и штурмовать Раду надо было не тогда, когда там сидел Чечетов, а если бы все депутаты от разных фракций присутствовали",- сказал Тягнибок.

По его словам, для начала надо было прорваться на трибуну  к микрофону, после чего заявить все свои требования, подобными словами:

"Депутаты, конечно же не уважаемые, вы в окружении и никто отсюда не выйдет. Мы требуем немедленного роспуска парламента. Даем вам два месяца для проведения новых выборов. Вот от такого штурма мог бы быть положительный результат".

Тягнибок  уверен, что общество еще не готово к революции, иначе оно уже показало бы насколько им надоели действия парламента. "Да, я знаю что люди недовольны, красиво составляют стишки про "Спасибо жителям Донбасса ...", но ведь все это на кухне, или там например на пиве, глядя футбол. Есть такая поговорка "бурлит, бурлит, а с кастрюли не вылезает ". Общество еще не созрело даже к состоянию 2004 года, потому что люди не высказывают свою позицию публично",- сказал он.

В завершение к своему комментарию, по поводу пикетирования Тягнибок сказал, что увеличение противостояний с властью - это хорошо, однако если все будет проходить также безрезультатно, то люди просто напросто не захотят выходить на улицу и устраивать акции протеста, что будет на руку нынешнему Президенту  Виктору Януковичу.

"Каждый раз, когда студенты, афганцы, чернобыльцы, предприниматели выходят на улицу, они расшатывают" пиратский корабль власти ". Но проблема этих выступлений - их отмежеванность от политики. А можно победить политика Януковича или политика Азарова без политических требований? Однозначный ответ - нет. Я боюсь, что эти выступления могут закончиться тем, что люди не захотят далее выходит на улицу, что было бы на руку нынешней власти ", - подытожил политик.

Полтавская Антонина, job-sbu.org