Турчинов записал на тещу дорогой особняк и недвижимость в центре Киева

657

1На компании, которыми владеет теща секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова Тамара Белиба, записано имение в поселке Белогородка под Киевом, а также офисные помещения в столице.
«Более 1000 квадратных метров дома и почти полгектара земли вокруг записаны на только что зарегистрированную фирму «Экостильком», конечной владелицей которой значится Тамара Белиба – теща политика», – говорится в расследовании журналистов «Слидство.Инфо».

2
3
4
Кроме имения в Белогородке, уже другая структура Тамары Белибы стала владельцем 6000 квадратных метров столичной недвижимости на проспекте Королева. «Сейчас здесь еще незаконченный ремонт. В будущем здание можно будет превратить, например, на большой офисный центр и сдавать в аренду», – отмечают журналисты.

5
Другая компания г-жи Белибы владеет сразу тремя объектами недвижимости, площадь каждого из которых превышает 200 квадратных метров, в самом центре Киева – на улице Коновальца. А самое большое помещение – более чем 600 квадратов тесть Александра Турчинова устроил под ресторан вместе с бизнесменом Игорем Тынным.
14842148921235
Сам г-н Турчинов роскошный особняк тещи объясняет ее деловыми качествами. «Это уникальная женщина. Она очень гордится, что лет 20 работала на мощном ракетном предприятии – Южном машиностроительном заводе, производила там ракеты. Но когда пришла перестройка, пошла работать в практическую экономику, была директором предприятия, занималась торговлей металлом. Сама ездила на «разборки» с чеченцами, которые тогда входили в рынок», – отметил он.


По информации журналистов, по соседству с Тамарой Белибой в Белогородке персональный загородный дом с лесом вокруг имеет и 23-летний сын Александра Турчинова – Кирилл. Активист молодежного крыла партии «Народный фронт» получил дом и большой земельный участок в начале 2016 года в подарок от другой бабушки – матери самого секретаря СНБО – Валентины.
14842156991573

По материалам: nbnews.com.ua

Читайте также: Третий украинский Майдан. Кто примет эстафету у Порошенко?