Турчинов прогнозирует введение военного положения

664

htlivhertzwnhspm-3 Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прогнозирует введение военного положения в случае перехода российских войск в наступление в зоне антитеррористической операции.
Об этом он сказал журналистам на военном полигоне в Киевской области.
Турчинов отметил, что ситуация в зоне АТО напряженная, наблюдается существенное увеличение количества обстрелов и концентрация российских войск на границе.
"То количество обстрелов, которое мы наблюдаем, свидетельствует о том, что Россия фактически готовится сорвать "минские соглашения" и готовит достаточно серьезное наступление", - сообщил Секретарь СНБО.
Турчинов подчеркнул, что украинская армия занимает активную оборону и готова перейти в контрнаступление.
"Когда будет снова активное применение российских войск, безусловно, мы вынуждены будем вводить военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране", - сказал он.
Турчинов отметил, что в преддверии Дня независимости силы АТО переведены в состояние повышенной готовности из-за наличия информации о возможных провокациях со стороны России.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров определил порядок действий государственных органов при введении правового режима военного положения.

По материалам: ИнА "Українські новини"