Турчинов: Батьківщина единое целое, а заявление о расколе партии — выдумки

528

Сегодня первый заместитель председателя партии ВО Батьківщина Александр Турчинов заявил, что информация о расколе партии это не больше чем слухи и выдумки.

Об этом он сообщил журналистам возле здания Апелляционного суда Киева.

"У нас нет никаких расхождений с Юлией Владимировной, мы были и будем единой командой. Она является нашим лидером, которого мы любим, и который даже в сложных условиях продолжает руководить партией", - сообщил Турчинов.

Как известно, в СМИ появилась информация, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко передала записку, своему заместителю, в которой она раскритиковала новый закон о выборах Верховной Рады, выступив против голосования за него парламентской фракцией партии. Журналисты поинтересовались, были эта записка на самом деле, однако Турчинов не дал четкого ответа.

"Нам не удалось в тот день оперативно связаться", - сказал первый зампред партии.

Депутат подчеркнул, что в партии выполняются все указания Юлии Владимировны, выразив сожаление он добавил, что сейчас в связи с ее болезнью и пребыванием в СИЗО с ней сложно связываться.

Напомним, сегодня депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев не подтвердил информацию о том, что Тимошенко во время встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефаном Фюле оценивала закон о выборах Рады.

Полтавская Антонина, job-sbu.org