«Цветочную терористку» диплома Могилянки не лишат

590

Корпоративное соглашение со студенткой Киево-Могилянской академии Дарьей Степаненко расторгать не будут. Она будет продолжать обучение в академии и получит два диплома. Об этом рассказал вице-президент по учебно-научных студиях Нацуниверситета «Киево-Могилянская академия» профессор Владимир Моринец, сообщает Gazeta.ua.

«Расторгать корпоративное соглашение с Дарьей Степаненко мы не будем. Решили это сделать, потому что люди не понимают разницы между дипломом государственного образца и диплом Киево-Могилянской академии. Будут думать, что мы вообще лишим ее диплома», - сказал он.

«Она нарушила несколько пунктов корпоративной сделки, когда начала говорить, что выступает от всех студентов Могилянки. Этого права ей никто не давал. Думаю, после вчерашнего совета она все поняла», - добавил он.

Издание напомнило, что в понедельник, 26 сентября, президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит после студсовета в беседе с журналистами сказал, что корпоративное соглашение с Дарьей расторгнут. Сегодня, 27 сентября, утром в своем блоге он опубликовал опровержение этого решения.

«Вчера после студенческого совета извратил ход всего вечера и решил, что не стоит расторгать корпоративное соглашение. Это будет правильно с педагогической точки зрения. Дарья почувствует, что мы ее поддержим и не отталкиваем», - сказал Квит.

«Она оказалась в сложной ситуации, ведь ее использовали в масштабной провокации. На вчерашнем совете мы пытались ему это объяснить. Дарья молча слушала, не проявляла агрессии и не пыталась оправдываться. Думаю, выступления студентов положительно повлияют на ее персональный выбор», - добавил президент Могилянки.

По материалам glavred.info