Трое израильских полицейских отправлены из Умани домой за драку

464

Трое израильских полицейских, неделю назад прибывших в Умань в составе группы, призванной обеспечивать безопасность паломников прибывших сюда отмечать Новый год (Рош а-Шана) на могиле раввина Нахмана из Бецлава, были срочно отправлены домой по личному распоряжению генерального инспектора полиции Йоханана Данино. Они оказались втянуты в драку с местными жителями.

Очевидцы утверждают, что драка, из-за которой израильские полицейские были отозваны домой, произошла в одном из местных баров в ночь с 4 на 5 сентября. "Оппонентами" израильских полицейских, которые вероятно были пьяны, стали местные жители, которые, по данным очевидцев, легко ранили одного из израильтян. Украинское МВД приняло решение не расследовать дело и разрешить израильским полицейским уехать домой. После их возвращения в Израиль власти еврейского государства проведут специальную проверку произошедшего.

Отметим, в этом году в Умань приехали более 30 тысяч паломников, среди которых около 2 тысяч детей. При этом, украинская милиция зафиксировала снижение количества правонарушений в период массового паломничества по сравнению с минувшими годами.

Группа израильских полицейских традиционно командируется в Умань на время празднования еврейского Нового года для помощи украинской милиции. Там же во время праздников круглосуточно работает один из отделов израильского Министерства иностранных дел.

По материалам: jtimes.ru