Третье июня — как время «Ч» для Попова

692

Когда-то Киев славился Магдебургским правом и самоуправлением. Киевская самоуправляющаяся община была примером для всей Украины и служила своеобразным ориентиром по развитию самоуправления как такового. Но вот к власти в Украине пришла Партия регионов, которая, прикрываясь непонятными обществу мотивами, и право Магдебургское отобрала у Киева, и самоуправления уничтожила.

Киевлян лишили возможности как выбирать (мэра столицы), так и избираться (до районных советов), поскольку для Партии регионов самоуправления - это угроза ее существованию и слишком большие полномочия общин. По принципу Партии регионов община - ничто. Она не имеет права высказывать свое мнение и иметь своих представителей во власти. А управлять городом должен ставленник и пришелец, полностью выполняет прихоти тиранической власти Януковича. Таким пришельцем с темным кегебистським прошлым (за шесть лет с никого в подполковники) стал Александр Попов, который решил, что имеет право распоряжаться городом, его землей и бюджетом.

Александр Попов возглавляет КГГА с ноября 2010 года, когда с подачи Виктора Януковича «космический» мэр Черновецкий бесследно исчез из собственного кабинета и сегодня только его «факсимиле», украшающая документы, выданные чиновниками киевской мэрии, напоминает о его существовании и вообще существование Мэра в 4-миллионном мегаполисе, столице европейского государства - Киеве. При этом действия чар космического факсимиле заканчиваются 3 июня 2012 и наступает время «Ч» - юридически и законодательно обоснованное время выборов Мэра столицы Украины.

Но Попов и Партия Регионов с выборами не торопятся. Согласно заявлению Попова, озвученной во время открытия Музея истории Киева 27 мая, политические вопросы, есть вопросы выборов Мэра Киева, для него не являются приоритетными: «Период моей деятельности председателем КГГА - это период вне политики. Я, практически, этим не занимаюсь, у меня на это нет времени. Для того, чтобы ввести столько объектов в эксплуатацию в 1530-летия Киева, я работать круглосуточно. Когда будут объявлены выборы, возможно, у меня появятся политологи, и я буду готов поддержать дискуссию на эту тему ». Традиционно, упомянутая позиция абсолютно противоречит его же заявлению, сделанному 15 мая в эксклюзивном интервью для газеты «Зеркало недели» о том, что выборы мэра должны состояться не позднее июля 2012 года.

Законодательство нашей страны обязывает Верховную Раду Украины назначить дату выборов не позднее 60-ти дней со дня окончания каденции действующего Мэра. Но для ПР законы существуют только для их адаптации под собственные нужды.

Во-первых, кураторы парламентской кампании ПР опасаются проведения выборов мэра летом 2012 года - до парламентских выборов, поскольку искусственная победа кандидата Попова - «хозяйственника» над кандидатом Кличко - «спортсменом- чемпионом »даст возможность оппозиции обвинить регионалов в фальсификациях и вызовет ухудшение и без того нестабильного их имиджа в обществе. Кроме того, регионалы не исключают и честной победы Виталия Кличко, очевидное преимущество которого они практически прогнозировали, разрушив Андреевский спуск, а это уже будет означать полную потерю контроля над стратегическим объектом - Киевом.

К счастью для общества, план политтехнологов по совершенствованию предвыборного портрета Попова , в создании которого ПР настойчиво собирает бюджет, энергично обкрадывая киевских предпринимателей, развалился вдребезги после скандальной разрушения исторической ценности Киева. Поэтому, учитывая опасность существующего положения, ПР нервно плетет новые внезаконных схемы, пытаясь любым способом оттянуть дату выборов хотя бы до 2013 года.

Параллельно с этим, перестраховываясь и пренебрегая очередным лживым заявлением Попова о его отстранении от политики, региональные букашки активно обрабатывают успешно апробирован его предшественником электорат - киевских пенсионеров. Энергичные букашки обзванивают социально незащищенных и обездоленных киевлян, агитируя их поддержать «поповский» референдум и обещая достаточно накормить за украденный у них деньги.
На референдум команда Попова планирует вынести три вопроса:
оказание материальной помощи киевским пенсионерам;
отмена застройки склонов Днепра;
реализация Генерального плана развития Киев.

Любому толковому гражданину понятно, что референдум благополучия пенсионерам не обеспечит, городской бюджет на решение полного спектра социальных вопросов не рассчитан, сохранение склонов Днепра равен уничтожению построенного Януковичем трехэтажного объекта неизвестного назначения; Генеральный план развития Киева - вообще банальная профанация.

Регионалы искренне надеются на принятие проекта Генерального плана развития столицы на референдуме, который станет главной «фишкой» в продвижении председателя КГГА на мэрских выборах в случае, если выборы, под давлением оппозиции, международного сообщества и общины Киева придется провести в июле 2012 года. Здесь они считают, что ничего не теряют, ибо вынося Генплан развития Киева на городской референдум, Попов снимает с себя ответственность за все спорные пункты данного документа и раз обманывает киевлян.

Кроме того, регионалы опасаются, что афера с референдумом быстро откроется, учитывая, что в Украине сегодня пользуются Законом, принятым еще в советские времена. Фактически, имплементация результатов референдума все равно будет зависеть от Киевсовета, а решение общины Киева, которой позволят очень поверхностно ознакомиться с основными его постулатами, особо не повлияет на его утверждение. Получается, что референдум - лишь очередной лживый пиар-ход ПР в продвижении Попова в кресло мэра Киева.

Но, несмотря на активную предвыборную кампанию по созданию «сахарного» имиджа Попова-хозяйственника - демократа, его лживые обещания и прожекты, объявление о его жалкие доходы и доходы, популяризация его сладкой семьи, сознательных детей, которые ни в коем случае не обменяют билет в любимом киевском трамвае на ключик от ценного авто, будку охранника и офис девелопметськои кампании, счастливый момент гордости Попова в кресле мэра уходит в небытие. А вместо этого на горизонте вырисовываются широкие нары в СИЗО для него и его многочисленных «сотоварищи».

По материалам: k-z.com.ua