Трехсторонняя контактная группа не смогла достичь прогресса в переговорах

447

Трехсторонняя контактная группа (Украина — Россия — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) на заседании во вторник не достигла прогресса о перемирии на Донбассе на время уборки урожая и об освобождении удерживаемых лиц.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретаря бывшего Президента (1994-2005), представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«В связи с позицией РФ, не удалось достичь никакого прогресса ни по внедрению «хлебного перемирия», ни договориться об освобождении удерживаемых лиц. Украинская сторона не возражает против освобождения удерживаемых в формате «всех установленных на всех установленных», но предлагает ускорить этот процесс пошаговым выполнением этой формулы. Процесс установки всех удерживаемых лиц продолжается», — написала она.

Кроме того, решено в течение недели согласовать график сноса фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской, график должна согласовать СММ ОБСЕ.
«Надеемся, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске, которая запланирована на 17 июля, будет более конструктивной», — добавила Олифер.

По материалам: ukranews.com